В преддверии Международного дня инвалидов в ГАУСО «КЦСОН» в г. Бузулуке и Бузулукском районе согласно плану мероприятий, была проделана большая работа. Организована встреча с участниками клубов по интересам «Островок Надежды», «Гармония» в библиотеке им. Л. Толстого, где состоялась литературно-музыкальная композиция «Вместе мы все преодолеем».

Также специалисты отделения социального обслуживания в полустационарной форме совместно с ОООУ Центр «Знание» организовали бесплатную стрижку для инвалидов.

1 декабря в ДК «Машиностроитель» г. Бузулука для людей с ограниченными возможностями была организована концертная программа «Яркий мир» с участием самодеятельных коллективов города. В ходе программы были награждены победители спортивных соревнований, Зоя Дмитриева стала победительницей среди шахматистов. Автор лучших работ выставки декоративно-прикладного творчества инвалидов «Дерзайте, вы талантливы — 2017!», Людмила Барбашина, заняла 1 место в номинации «Лучшая плоская работа».

Обе призерши являются членами клуба «Островок надежды» для инвалидов, при комплексном центре. Благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда 107 детей с ограниченными возможностями получили продуктовые наборы.

Возможности людей с ограниченными возможностями неограниченыВозможности людей с ограниченными возможностями неограничены

Возможности людей с ограниченными возможностями неограничены