Жительница города Бузулука Анна Грачева 26 января 2020 года отметила 107-й день рождения. Поздравить именинницу с почтенной датой пришли с цветами и сладким подарком начальник управления внутренней политики администрации города Бузулука Андрей Гаврилов, заведующая отделением Комплексного центра Ольга Назаренкова, представители средств массовой информации: «Вести Оренбуржья», студия телевидения «СТВ «Бузулук»».

Анна Захаровна родилась 26 января 1913года в селе Казаковка Жилинского сельсовета многодетной и дружной семье. Благодаря трудолюбию, семья вела большое хозяйство. Но в 1932году семью раскулачили и выслали на север. Потом времена изменились, и Анна Захаровна вернулась в родные места. Всю жизнь она работала: шила, пряла, вязала перчатки. Анна Захаровна имеет статус реабилитированного лица, является ветераном труда. Удивительно, но юбилярша до сих пор уверенно держит иголку с ниткой, выполняя мелкий ремонт одежды. Вышла замуж, родила троих детей. В настоящее время долгожительница проживает с дочерью. А еще семейное древо продолжают 6 внуков, 8 правнуков,3 праправнуков!

От нашего учреждения Анну Захаровну с днем рождения поздравила Ольга Назаренкова, пожелала крепкого здоровья, бодрости духа и всего доброго! Особого секрета долголетия у именинницы нет: трудилась всю жизнь и относилась к людям с добром!

ДолгожительницаДолгожительницаДолгожительница